В Ростове-на-Дону завершились соревнования по дрифту «Teboil Суперфинал РДС»

Соревнования по дрифту «Teboil Суперфинал РДС» прошли 5–6 октября в Ростове-на-Дону на территории спорткомплекса «Ростов Арена». Участие в заездах приняли 32 лучших спортсмена дрифт-пилота России. Титульным партнером чемпионата выступил международный производитель смазочных материалов для автомобилей.
RDS

В заездах дрифтеры представили две серии: высшую лигу RDS GP и межрегиональную серию RDS Europe. В полуфиналах спортсмены двух серий были представлены поровну, но в финал удалось попасть пилотам RDS GP. Представители младшей лиги сразились за третье место.

Соревнования начались с напряженных дуэлей уже на стадии «ТОП-16», где техника сыграла ключевую роль. В финал вышли Георгий Чивчян и Роман Тиводар - оба из команды Takayama Forward Auto. В решающей схватке Роман допустил столкновение, что привело к вылету машины Чивчяна за пределы трассы. Однако судьи признали Тиводара виновником инцидента. В результате Георгий Чивчян стал первым обладателем Кубка России по дрифту. Второе место занял Роман Тиводар, а в борьбе за «бронзу» победил Иван Пальмин.

По итогам соревнований победители получили почетные награды от бренда Teboil. Турнир официально завершил летний сезон Russian Drift Series 2024 года. Впереди у участников — подготовка к новому спортивному сезону.